Финансовое управление администрации
Муниципального образования Оренбургский район

В Оренбургском районе продолжается практика общественного контроля за реализацией проектов поддержки местных инициатив.

28.09.2019

28 сентября 2019 года проведена серия выездных мероприятие по общественному контролю за реализацией проектов поддержки местных инициатив.

 

Члены Общественного совета Финансового управления администрации муниципального образования Оренбургский район Попов Александр Егорович, Бедокурова Ольга Сергеевна совместно с членом Общественного совета Министерства финансов Оренбургской области Хмелевской Татьяной Анатольевной  посетили  сразу несколько площадок, на которых выполняются работы по следующим проектам:

-ремонт автомобильной дороги в Чкаловском сельсовете Оренбургского района;

-– благоустройство парка в Первомайском поссовете Оренбургского района;

- ремонт автомобильной дороги в Приуральском сельсовете Оренбургского района;

Осмотрев текущее состояние объектов, а также оценив степень реализации проектов, контролирующая группа пообщалась с населением территорий. Граждане, в свою очередь, поделились информацией о проблемах, с которыми приходится сталкиваться при воплощении в жизнь подобного рода проектов, а также получили ответы на вопросы относительно будущего программы поддержки местных инициатив.

В текущем году в Оренбургском районе реализуется 7 проектов развития сельских поселений, основанных на местных инициативах. В настоящее время Министерством финансов Оренбургской области завершен прием заявок на конкурсный отбор проектов на 2020 год, от сельских поселений Оренбургского района на участие в конкурсном отборе на 2020 год подано 12 заявок.

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих