Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1-11 классов
С 3 марта по 2 апреля 2025 года в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года проходит Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1-11 классов.
Олимпиада проводится при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, Банка России, Министерства экономического развития Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты» на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру».
Олимпиада направлена на повышение финансовой грамотности учеников и проводится в онлайн-формате. Школьникам достаточно иметь устройство с выходом в интернет и личный кабинет на платформе Учи.ру.
Участие в олимпиаде бесплатное.
Задания олимпиады направлены на развитие практических финансовых навыков: как грамотно выбрать банковский вклад, застраховать имущество и защититься от мошенников. Отдельные задания предназначены для развития предпринимательских качеств у подрастающего поколения. Задания адаптированы для разных возрастных групп. В зависимости от результата участники получат сертификат, грамоту или диплом, а их учителя – благодарственные письма.
Более подробную информацию Вы можете получить на сайте uchi.ru/

