Финансовое управление администрации
Муниципального образования Оренбургский район

Бюджет Оренбургского района принят

19.12.2018

19 декабря в актовом зале Дома культуры поселка Приуральский состоялось очередное, двадцать шестое заседание Совета депутатов Оренбургского района.

С докладом по основному вопросу рабочей повестки «О бюджете муниципального образования Оренбургский район на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов» выступила начальник финансового управления районной  администрации Марина Витова. Содокладчиком стала председатель Счетной палаты МО Оренбургский район Галина Елфимова.

- Бюджет, который мы с вами принимаем, сбалансированный и бездефицитный, сложный, но выполнимый, – сказала Марина Викторовна, обращаясь к присутствующим депутатам, главам сельских поселений и руководителям структурных подразделений районной администрации. ­– Поэтому прошу всех очень серьезно и ответственно относиться к каждому доходному источнику и расходному мероприятию.

Основной финансовый документ, по которому муниципальному образованию Оренбургский район предстоит жить, депутаты приняли единогласно.

Глава Оренбургского района Василий Шмарин поблагодарил районный депутатский корпус за принятие муниципального бюджета и еще раз напомнил присутствующим, что район должен жить по средствам.

- В этом году мы поработали неплохо, достойно встретили 80-летие Оренбургского района, – отметил Василий Николаевич. – Сегодня можно смело говорить о том, что наш район не имеет кредиторской задолженности. Это очень важно, поскольку дает нам возможность строить серьезные планы на будущее. А сделать в 2019 году нам предстоит очень много. Поэтому призываю всех продолжить совместную работу с еще большей активностью, чем в году уходящем, проявлять больше инициативы, участвовать в программах и проектах всех уровней.

Завершая свое выступление, Василий Шмарин от всего сердца поблагодарил руководителей предприятий и хозяйств, всех партнеров и друзей Оренбургского района, помогающих ему в решении большого количества социальных вопросов. Присутствующим депутатам и коллегам Василий Николаевич сказал большое спасибо за слаженную командную работу и поздравил с наступающим Новым годом.

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих