Финансовое управление администрации
Муниципального образования Оренбургский район

Бюджет без дефицита

21.12.2017

18 декабря 2017 года на очередном заседании Совета депутатов принят бюджет Оренбургского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

В актовом зале собрались депутаты муниципального образования Оренбургский район, главы сельских поселений, руководители и сотрудники районной администрации. С докладом о проекте бюджета выступила начальник финансового управления   Марина Викторовна Витова.       

Доходная часть бюджета, предлагаемая на утверждение, в 2018 году составит 2 миллиарда 48,5 миллиона рублей, в 2019 году – 1 миллиард 558,7 миллиона, в 2020-м – 1 миллиард 570,5 миллиона.

В следующем году предусмотрены 2,7 миллиона рублей, как из областного, так и из районного бюджетов, на создание в общеобразовательных учреждениях условий для занятий физкультурой и спортом, 10,6 миллиона рублей – на развитие инфраструктуры и капитальный ремонт зданий учреждений общего и дополнительного образования.

Отдельное приложение в финансовом документе посвящено детскому бюджету. В нём собраны все расходы на развитие детей и их семей. Без внимания не останутся и жители района, находящиеся в трудной жизненной ситуации, молодые семьи, долгожители.

Поддерживать сельское хозяйство три ближайших года будут органы государственной власти области, на прирост протяжённости автомобильных дорог и увеличение их пропускной способности тоже предусматриваются субсидии из бюджетов области и сельских поселений.

По итогам слушаний бюджет приняли единогласно.

 

 

 

 

 

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих